Актуальные вопросы охраны труда. Чего ждать в 2017 году?

Актуальные вопросы охраны труда. Чего ждать в 2017 году?
02.12.2016
29 ноября в городе Бийске Алтайского края состоялся практический семинар «Актуальные вопросы охраны труда. Чего ждать в 2017 году?».

2016-11-29 12-36-59 (2).jpg

Семинар организован Центром содействия занятости и безопасности труда (г. Барнаул) при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Администрации Алтайского края и города Бийска, который в прошлом году был признан лучшим муниципальным образованием в области охраны труда. В мероприятии приняли участие более 350 специалистов предприятий и организаций края. 

img_1748 (2).jpg

Главным экспертом выступил вице-президент Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (г. Москва) Владимир Савинов. Он рассказал о Всероссийской неделе охраны труда, которая стала перспективной площадкой для сотрудничества и обмена мнениями о новейших тенденциях и перспективах развития в области охраны труда. В том числе на семинаре обсуждались изменения в законодательстве, которые вступят в силу в ближайшее время. Так, финансирование предупредительных мер с августа 2017 года можно будет потратить на средства индивидуальной защиты, спецодежду и спецобувь, только если вся эта продукция изготовлена в Российской Федерации. Подтверждать происхождение товаров необходимо сертификатами (декларациями) соответствия. 

img_1795 (2).jpg

Подводя итоги, участники семинара получили ответы на интересующие вопросы и приняли участие в лотерее. Победители выиграли призы, в том числе наборы перчаток от ООО «Спецобъединение-Алтай». Участники семинара отметили его практическую значимость, ведь знание и понимание изменений позволит заблаговременно подготовиться к грядущим переменам.