28 апреля в Барнауле состоялось заседание, приуроченное ко Всемирному Дню охраны труда

28 апреля в Барнауле состоялось заседание, приуроченное ко Всемирному Дню охраны труда
02.05.2017

Заседание краевой рабочей группы по охране труда и безопасности производства состоялось в офисе ООО «Спецобъединение-Алтай». Участники пресс-тура осмотрели одну из производственных площадок Группы компаний «Спецобъединение» - швейную фабрику «Сибирский текстиль», а затем перешли к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня заседания.

232.jpg 2313.jpg

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура подчеркнула, что руководители предприятий и работодатели сегодня очень внимательно относятся к вопросам охраны труда, и это отражается в снижении общей численности пострадавших на производстве. Так, за три прошедших года в Алтайском крае специальная оценка условий труда проведена на 193 тысячах рабочих мест. Иначе говоря, каждое второе рабочее место уже прошло спецоценку.

5454.jpg 3434.jpg

Министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов ознакомил участников заседания с последними статистическими данными, характеризующими работу по охране труда в крае за 2016 год и определил планы на текущий год.

В ходе заседания участники внесли предложения, направленные на улучшение работы по охране труда в регионе, а по всем вопросам - приняли согласованные решения.