Сотрудники «Спецобъединение-Алтай» демонстрируют защитные свойства продукции

19.11.2015

В Барнауле в рамках подготовки к Всероссийской Неделе Охраны Труда 2016 состоялся специализированный информационно-методический семинар-практикум «Охрана труда 2015».

Семинар проводился под председательством Савинова Владимира Вениаминовича - Вице-президента Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», члена рабочей группы Министерства Труда РФ по разработке законопроекта о «Специальной оценке условий труда».

В ходе семинара-практикума были рассмотрены вопросы, связанные с законодательством в сфере охраны труда, новыми нормативами и задачами работодателя по их реализации. Руководители и специалисты по охране труда крупнейших предприятий города и края выступили с докладами о текущем состоянии охраны труда на предприятиях и положительном опыте проведения специальной оценки условий труда.

Сотрудники «Спецобъединение-Алтай» эффектно представили публике новейшие технологии в сфере обеспечения безопасности труда. Впечатляющие испытания на прочность и огнеупорность перчаток Манипула, наглядная демонстрация защитных свойств ткани «Алова», используемой в производстве одежды «Соболь», а также тестирование кремов «Армакон» – произвели большое впечатление на публику, вызвав неподдельный интерес к современным разработкам в области защиты человека.