Весь ассортимент перчатки "Manipula Specialist" сертифицирован согласно ТР ТС 019/2011 (EAC)!

Весь ассортимент перчатки "Manipula Specialist" сертифицирован согласно ТР ТС 019/2011 (EAC)!
23.05.2014

Важная информация для дистрибьюторов и потребителей, кто требует от производителя строгого соблюдения всех правоустанавливающих норм - наша Компания полностью завершила процесс сертификации продукции согласно ТР ТС 019/2011: химические, механические и температурные воздействия, а также защита от порезов.

 
 
 
 
 

В соответствии с Регламентом, с момента вступления ТР ТС в действие вся производимая перчатка Manipula Specialist имеет маркировку EAC, что выгодно отличает нашу продукцию при поставках на предприятия, строго следящие за соответствием используемых СИЗ регулирующему законодательству.

Обязательное нанесение Знака соответствия на продукцию, которая выпускается на территории стран, входящих в Таможенный союз, обозначено в Техническом Регламенте.

Выдержки из Регламента:

4.10. Маркировка средств индивидуальной защиты (кроме средств индивидуальной защиты дерматологических) должна соответствовать следующим требованиям:

1) Каждая единица средств индивидуальной защиты, включая сменные комплектующие изделия, должна иметь маркировку.Маркировка наносится непосредственно на изделие и на его упаковку.

...

2) маркировка, наносимая непосредственно на изделие или на трудноудаляемую этикетку, прикрепленную к изделию, должна содержать:

  • наименование изделия (при наличии – наименование модели, кода, артикула);
  • наименование изготовителя и (или) его товарный знак (при наличии);
  • защитные свойства;
  • размер (при наличии);
  • обозначение настоящего технического регламента Таможенного союза, требованиям которого должно соответствовать средство индивидуальной защиты;
  • единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза;
  • дату (месяц, год) изготовления или дату окончания срока годности, если она установлена;

...

3)информация должна наноситься любым рельефным способом (в том числе тиснение, шелкография, гравировка, литье, штамповка) либо трудноудаляемой краской непосредственно на изделие или на трудноудаляемую этикетку, прикрепленную к изделию. Допускается нанесение информации в виде пиктограмм, которые могут использоваться в качестве указателей опасности или области применения средств индивидуальной защиты. Информация должна быть легко читаемой, стойкой при хранении, перевозке, реализации и использовании продукции по назначению в течение всего срока годности, срока службы и (или)гарантийного срока хранения.

Комитет Таможенного Союза напоминает о необходимости выполнения требований технических регламентов и подчеркивает, что соблюдение регламентов обязательно для всех производителей и поставщиков стран-участников - Беларуси, Казахстана и России.