Неравнодушные барнаульцы совместно с ГК «Спецобъединение» спасают Ленточный бор от засорения

Неравнодушные барнаульцы совместно с ГК «Спецобъединение» спасают Ленточный бор от засорения
27.05.2013

Все началось с выложенных в одной из соц. сетей фотографий последствий отдыха горожан в Ленточном бору. Живописные кучи мусора, оставленного отдыхающими, вызвали широкий отклик посетителей социальной сети и бурное обсуждение.

Участники форума высказали предложение очистить от мусора загрязненный участок леса. 4 мая ребята из «Ленточного бора», такое название получила группа единомышленников на форуме, провели первую акцию по уборке леса. Инициатива и неравнодушие этих людей, разных по возрасту и роду занятий, заслуживают не только уважения, но и всяческой поддержки!

В прошедшие выходные Группа компаний «Спецобъединение» (ООО «СпецАлтай») присоединилась к организаторам акции, предоставив всем её участникам защитные перчатки, а также мешки для сбора мусора. А городская администрация организовала транспорт для его вывоза. Всего 26 мая было собрано и вывезено из ленточного бора более 90 мешков с мусором.

Мы уверены, что Человек – не только источник всех экологических проблем на Земле, но он может стать и спасителем от всех бед! А учить подрастающее поколение бережному отношению к природе лучше личным примером.

Присоединяйтесь!

 

P.S. Поддержим участника проекта "Россия-10" от Алтайского края! Голосуем за наш Сосновый ленточный бор!!!

http://10russia.ru/sights/5/377